КГ "Византия" Формулируем вопросы. Находим ответы.
+7 (495) 220-2810

КГ "Византия" на страницах СМИ

ИА Nord News, октябрь 2011

07.10.2011

ИА Nord News, 7.10.2011

29,9% россиян готовы переехать жить на Север!

Прямая ссылка

Организационный комитет III Мурманского международного экономического форума «Арктика для молодежи» провёл социологическое исследование, призванное выявить особенности восприятия Арктического региона жителями России. Исследование проводилось в 8 федеральных округах в течение 3 месяцев 2011 года. В нем приняли участие граждане России в возрасте от 18 до 45 лет. Общее количество респондентов составило 2,5 тысячи человек.

На вопрос: «Какой должна быть Арктика в 2040 году?» - 25,4% ответили, что она должна остаться рекреационным парком и туристической зоной, 69,5% все-таки хотят видеть ее промышленно развитой территорией с активной экономической зоной. В пользу идеи Арктики как «территории нетронутой человеком» высказался только 5,1%. При этом 29,9% опрошенных рассматривают возможность переезда в арктический регион, и 65,5% в качестве решающего фактора называют высокий уровень заплат.

Рассматриваете ли вы возможность переезда на работу в арктический регион?



Опрос, проводимый на официальном сайте форума (arcticforum.ru) о том, какой должна быть Арктика будущего, показал, что 34% хотели бы видеть Арктику природным парком, 19% считают, что она должна остаться нетронутой зоной, а 40% выступают за освоение Арктики и хотят видеть ее промышленно-развитой территорией.
40,2% населения считают, что освоение Арктики позитивно повлияет на их жизнь. Для 35% Арктика - это нефть и газ, на втором месте белые медведи - 29,7%, запасы пресной воды в Арктике ценит 16,5%.
Из любопытных фактов стоит отметить, что про Арктику по-прежнему остается очень много заблуждений: 6% не знают, что Арктика - это территория, в том числе, и России, и те же 6% путают северный и южный полюса Земли, а 3,4% населения ассоциируют Арктику с пингвинами, которые там не водятся.

С чем у вас прежде всего ассоциируется Арктика?



Исследование проводилось совместно с коммуникационной группой «Византия». В исследовании сделана выборка по федеральным округам (ЦФО, ЮФО, СЗФО, ДВФО, СибФО, УрФО, ПФО, СевКазФО), Москва выделена в отдельную группу.




Архив »
 
Экспресс опрос

Привлекаете ли Вы специалистов для независимой оценки эффективности PR-кампаний?

Нет. Я доверяю собственным сотрудникам, которые реализуют PR-кампании
Нет. Я доверяю подрядчикам, которые реализуют PR-кампании
Нет. Контроль эффективности осуществляют inhouse-специалисты
Да, но только при работе с вешними подрядчиками
Да, но только для проверки собственных сотрудников
Да, я постоянно работаю с внешним аудитором коммуникаций
Не задумывался о контроле эффективности


Другие опросы

(c) КГ "Византия", 2008-2012. Сайт разработан студией Pumpkin Seed.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru