КГ "Византия" Формулируем вопросы. Находим ответы.
+7 (495) 220-2810

Новости

Исследование рынка коллекторских услуг России 2008-2009

01.12.2009

В ноябре 2009 года силами аналитиков КГ "Византия" реализован desk research, целью которого стал сбор и анализ маркетинговых данных о ситуации на рынке коллекторских услуг России. Исследование было проведено в интересах международного коллекторского агентства, планирующего выход на российский рынок.

В рамках работы была выделена рыночная ниша, которая позволит Заказчику выгодно отстроиться от многочисленных коллекторских агентств, чья репутация страдает от негативных информационных штампов, закрепившихся в российском публичном поле.

Помимо блока маркетинговой информации существенную часть исследования составила PR-реконструкция коммуникационной активности основных игроков рынка – компаний-лидеров, ведущих активную работу, ориентированную на продвижение собственных брендов и услуг. Пласт коммуникационной активности был не только выделен и описан, но и аудирован с точки зрения эффективности этой работы – как коммуникационной, так и финансовой. На основе проведенного анализа коммуникационной активности будущих конкурентов для Заказчика был разработан свод рекомендаций, который позволит успешно реализовать собственную коммуникационную стратегию, заняв подобающее место в ряду компаний, предоставляющих коллекторские услуги.

Особой частью работы стало создание модели партнерской сети. Аналитики КГ «Византия» выявили наиболее перспективные с точки зрения сотрудничества организации, в пул которых вошли не только очевидные отраслевые организации, но также широкий спектр партнеров, работа с которыми также позволит выгодно выделиться в конкурентном контексте российского коллекторского рынка.



Архив »
 
Экспресс опрос

Привлекаете ли Вы специалистов для независимой оценки эффективности PR-кампаний?

Нет. Я доверяю собственным сотрудникам, которые реализуют PR-кампании
Нет. Я доверяю подрядчикам, которые реализуют PR-кампании
Нет. Контроль эффективности осуществляют inhouse-специалисты
Да, но только при работе с вешними подрядчиками
Да, но только для проверки собственных сотрудников
Да, я постоянно работаю с внешним аудитором коммуникаций
Не задумывался о контроле эффективности


Другие опросы

(c) КГ "Византия", 2008-2012. Сайт разработан студией Pumpkin Seed.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru